Особенности пересадки созревшей рассады

Особенности пересадки созревшей рассады

Пересадка созревшей рассады коноплиКак только ваши саженцы и клоны каннабиса станут настолько большими, насколько вам бы хотелось, пора пересадить их в постоянные горшки. Имейте в виду, что растения не любят прыгать из ведра в ведро, поэтому сведите количество пересадок к минимуму, узнав, какого размера горшки вы хотите, чтобы ваши растения оказались в конечном итоге.

Сведите количество пересадок к минимуму

На самом деле должно быть не более 1-2 пересадок, потому что чем больше, тем больше вы рискуете серьезно повредить марихуану. Как избежать «шока при пересадке» — если вы когда-либо вынимали растение из контейнера и помещали его в землю или в другой контейнер, вы заметили, что в какой-то момент растение начинает деформироваться. Независимо от того, становится ли оно вялым, сморщивается, замедляет рост или вообще останавливает рост, то, что происходит с растением, является прямым следствием резкого изменения окружающей среды. 

Особенности укоренения

 

Не волнуйтесь, просто потому, что большинство растений конопли страдают от шока после пересадки, это не означает, что ваше растение погибнет. Все это означает, что вам нужно окучивать свое растение, пока оно не вернется в форму, что, в зависимости от того, какой шок они испытали, может занять всего пару дней. 

Особенности укоренения конопли

Чтобы не повредить коноплю при пересадке:

Не трогайте корни

Практически невозможно избежать повреждения корней марихуаны, но при пересадке не копайте просто в области вокруг растения, потому что вы, скорее всего, повредите корни. Вместо этого попробуйте переместить все количество среды в новый горшок, перевернув горшок или ячейку после уплотнения среды, а затем посадите все это в новую среду.

Не трогайте корневой ком

Это означает, что не стряхивайте почву и не отламывайте минеральную вату, чтобы сохранить основной корневой ком конопли.

Обильно полейте растения при пересадке

Ничто не может шокировать вашу марихуану сильнее, чем отсутствие воды. По большей части эти растения будут находиться в режиме восстановления, когда они выйдут из исходной среды, поэтому вы должны быть уверены, что, когда они захотят есть, они смогут это сделать. Кроме того, убедитесь, что ваш корневой ком всегда остается влажным, иначе корни в сухом месте будут повреждены. 

(Примечание: это не означает, что растения чрезмерно поливают, но следите за ними и не забывайте кормить их по мере необходимости)

Знайте, когда нужно пересадить

Когда пересаживать коноплюКонечно, мы все знаем, для чего нужна пересадка конопли, но знаете ли вы, когда пересадить свои растения в их вечные горшки? Если вам не стоит проверять высоту растения при пересадке, вот несколько советов, на что обращать внимание:

Выращивание в стартовых клетках

Осматривайте прикорневую зону: если корни марихуаны рыхлые и их мало, держите их в стартовых клетках; если он затвердел и есть хорошие корни, он готов к пересадке.

Выращивание в кубиках минеральной ваты 

Сделайте так, чтобы корней было столько, сколько вы хотите, но не настолько мало, чтобы их пересадка повредила конопле. Rockwool обычно используется для выращивания, а это означает, что слишком мало корней перегрузят ваши растения питательными веществами после их пересадки.

Выращивание в почве

Если вы выращиваете коноплю в самом большом горшке, который хотите использовать, все, что вам нужно сделать, это позволить растению расти. Однако, если вы используете почву в пластиковом стакане, убедитесь, что ваши растения укоренились, но не связаны корнями, что ваша почва затвердела, но не является компактной, переверните и посадите растение прямо в ведро.