Мониторинг среды выращивания семян

Мониторинг среды выращивания: что нужно проверять

Среда для выращивания коноплиОсмотрите листья каннабиса на предмет признаков дефицита питательных веществ. Когда ваши растения не получают необходимого питания, они не дадут вам желаемого урожая. Если в вашем саду нет вредителей, но листья растения скручиваются, желтеют или коричневеют, становятся ломкими или просто не выглядят правильно, возможно, они испытывают дефицит питательных веществ.

Проверяйте цвет своих растений конопли раз в день, чтобы убедиться, что они не говорят вам, что что-то не так. Изучите таблицы дефицита и ваши бутыли с питательными веществами, чтобы диагностировать проблему и дополнить ваши растения недостающими элементами, в которых они нуждаются.

Проверьте условия окружающей среды

Температура, влажность и уровни CO2 — это одни из немногих условий окружающей среды, которые вам необходимо проверять ежедневно, чтобы гарантировать возможность жизненно важных процессов, таких как фотосинтез и транспирация, в вашем саду марихуаны.

Примечание: перепады температуры должны быть только в пределах 10-15 ° F после выключения света.

  • Клоны и саженцы конопли: 22-27 °C при влажности 70-75%
  • Стадия вегетации: 20-25 °С при влажности 50- ~ 70%
  • Стадия цветения: 20-25 °Спри влажности 40-50%
  • Урожай: 19-23 °С при 45-55% влажности

Проверьте фильтры комнате для выращивания

Рекомендуется проверять фильтры в саду конопли, особенно для комнатных и тепличных растений. Будь то для того, чтобы ваши растения могли дышать, не забивая их стому пылью, или если вам нужно скрыть запахи, чистый фильтр очень важен при выращивании собственного.

Если вы чувствуете запах своей конопли примерно на расстоянии 10 см. от фильтра или начинаете ощущать скопление большого количества пыли в зоне выращивания, скорее всего, пришло время осмотреть, отремонтировать или заменить фильтр.

Проверьте поверхности на наличие избыточной влаги

Конопля и избыточная влагаПроверьте такие поверхности, как отражатели, ведра, бассейны и резервуары, на наличие избыточной влаги. Это может быть признаком проблем с влажностью и температурой, а также проблем с потоком воздуха и CO2.

Избыточная влажность в неподходящей среде приведет к появлению на марихуане плесени и является питательной средой для вредных бактерий, которые уничтожат ваши растения. Когда вы видите избыток влаги, полностью высушите его.

Проверьте высоту ваших фонарей над вашими растениями

Убедитесь, что источники света не расположены слишком близко или слишком далеко от конопли. Примечание. Не все источники света созданы одинаково. HID, светодиоды и флуоресцентные лампы для выращивания растений T5 требуют разной высоты.

Измерьте температуру навеса, чтобы убедиться, что вы не сжигаете и не портите листья марихуаны.

Температура растительного покрова должна быть такой же, как и идеальная температура в помещении для выращивания.

Проверьте уровни абсорбции / влажности

Уровень влажности коноплиДля почвенных производителей это хорошая идея, чтобы проверить уровень влажности вашей почвы ежедневно, чтобы убедиться, что вы питаете коноплю при необходимости. Воткните палец примерно с ½ дюйма на 1 и убедитесь, что он сухой, или воспользуйтесь измерителем влажности. кокосовое волокно можно измерить таким же образом.

Гроверам, выращивающим марихуану в гидропонике, не нужно измерять содержание влаги, но рекомендуется следить за тем, чтобы ваши растения получали достаточное количество воды. вода скатывается прямо с минеральной ваты и гальки, из-за чего растения могут высохнуть, поэтому убедитесь, что ваши растения не нуждаются в воде. В то же время убедитесь, что вы не переливаете свои растения и не вызываете у них блокировку питательных веществ.