Лучшие советы гроверам по экономии энергии и снижению затрат

В последнее время даже выращивание на дому различных культур, в том числе — медицинской конопли (в странах, где это разрешено) становится все более дорогим, особенно с учетом того, что стоимость электроэнергии в пост-ковидном мире резко возросла. Но если немного подумать и спланировать, вы сможете снизить затраты на выращивание каннабиса. Наши советы по экономии денег могут потребовать от вас внесения некоторых изменений в способ выращивания лекарственной марихуаны, но экономия может быть жизненно важной для тех, кто обеспокоен ростом затрат на выращивание.

Дорогой киловатт/час — враг гровера

Электричество в настоящее время является самой большой статьей расходов для выращивания конопли в помещении. Цены резко выросли, особенно после начала войны на Украине. Многим европейцам котируются цены на электроэнергию до 1 евро за киловатт-час («кВт/ч»). Никто на самом деле не знает, где цены на энергию, наконец, стабилизируются или когда/как каждое национальное правительство рассмотрит вопрос об ограничении («потолке») потребительских цен на энергию.

Для гроверов киловатт-час — это количество электроэнергии, необходимое для работы гроубокса, потребляющего 1000 Вт в течение 1 часа. Обычно выращивание марихуаны с использованием автоцветущих или феминизированных семян занимает около 1400-1500 часов. Если ваша внутренняя комната для выращивания использует 1 кВт энергии, то полный цикл выращивания будет стоить 1400-1500 евро только за электроэнергию по тарифу 1 евро за кВт/ч. Выращивание конопли никогда не было таким дорогим. Затем необходимо учитывать все другие затраты, такие как питательные вещества и т. д.

Выращивайте только высокопроизводительные семена

Затягивая финансовый пояс, может возникнуть соблазн рассмотреть более доступные семена конопли семяныч . На самом деле, Dutch Passion не возражает против этого — есть несколько сортов высшего качества по доступной цене, таких как Critical Orange Punch и Auto Critical Orange Punch, Banana Blaze и Auto Banana Blaze, Auto Euforia и другие, которые доказали свою эффективность в бюджете.

Но некоторые гроверы придерживаются противоположного мнения и предпочитают покупать и выращивать семена марихуаны высшего качества, считая, что дополнительные деньги более чем стоят улучшения качества. Те, кому посчастливилось иметь контакты, которые могут надежно поставлять черенки (клоны) конопли без вредителей и болезней, смогут выращивать их без необходимости вообще покупать семена!

Светодиодные лампы: выбираем эффективность

Светодиодные лампы для выращивания растений конопли потребляют примерно на 25% меньше энергии, чем ДНаТ. Большинство серьезных производителей, ориентированных на качество, уже перешли со стареющих натриевых ламп на современные светодиодные лампы для выращивания. Мало того, что ваши профили каннабиноидов и терпенов улучшатся, вы также сможете использовать свой светодиод с меньшим количеством электроэнергии, чем требуется вашему HPS.

Гровер с палаткой для выращивания марихуаны в помещении размером 1,2 м x 1,2 м (4 фута x 4 фута) обычно может использовать лампу HPS 600H. Но его можно заменить светодиодом, который может дать аналогичные результаты с меньшей потребляемой мощностью, возможно, 400-500 Вт. Это автоматически снижает ваши основные затраты (энергию) примерно на 25%.

Помните, что вы также достигнете новых уровней эффективности и более богатого содержания терпенов с помощью LED. Если ваша комната для выращивания конопли — ваша страсть, сейчас самое время подумать о переходе на светодиоды. Финансовая боль, связанная с затратами на обновление, будет смягчена за счет немного более низких эксплуатационных расходов и превосходного качества шишек.

Еще одним дополнительным преимуществом перехода на светодиоды является то, что ваша комната для выращивания каннабиса будет более прохладной с меньшим количеством ИК-излучения благодаря оптимизированному спектру светодиодного света. Это может означать, что расходы на кондиционирование воздуха также могут быть снижены/устранены для тех, кто в нем нуждается.