Почему выращивание семян в помещении летом — не лучшая идея

Некоторые гроверы просто перестали выращивать растения в помещении в летние месяцы, чтобы избежать двойного удара по комбинированным затратам энергии на освещение и кондиционирование воздуха, вместо этого предпочитая выращивать лекарственную коноплю (в странах, где это разрешено) в более прохладные месяцы.

Выберите тариф на электроэнергию с низкими ночными тарифами

Поскольку затраты на электроэнергию являются главным врагом выращивания марихуаны в помещении, любые усилия, которые вы можете предпринять для снижения энергопотребления, приведут к экономии средств. До сих пор есть некоторые поставщики энергии, которые предлагают специальные (часто ночные) низкие тарифы на электроэнергию, которые составляют часть обычных пиковых цен.

Для производителей каннабис имеет смысл перейти на такие тарифы, где это возможно, и адаптировать период «света» своего цикла выращивания к низким ценам.

Инвестиции в солнечные панели

Те, у кого есть деньги для инвестиций в солнечные панели, для выращивания конопли, будут в привилегированном положении, чтобы генерировать свое собственное электричество бесплатно в солнечные часы. Если вы можете позволить себе солнечные батареи, имеет смысл использовать как можно больше свободной энергии для вашей комнаты для выращивания конопли — обычно это означает, что вам понадобится период «включения света», чтобы он соответствовал часам, когда ваша дневная солнечная мощность максимальна.

Те, у кого есть лишние деньги, могут быть заинтересованы в покупке аккумуляторной батареи для дома, которая позволит фермеру марихуаны накапливать электроэнергию, вырабатываемую собственными силами (или электроэнергию, полученную в ночное время по низкой цене) для последующего использования. Но также справедливо добавить, что немногие могут позволить себе такие инвестиции в разгар финансового кризиса.

Оптимизируйте размещение света, чтобы получить оптимальные результаты

Если ваш светильник для выращивания конопли подвешен слишком высоко над вашими растениями, вы теряете полезную дополнительную световую энергию, которая повысит урожайность. Когда электричество стоит дорого, имеет смысл получить оптимальные результаты и повесить светильник для выращивания на правильной высоте для соответствующей стадии роста марихуаны.

Большинство серьезных производителей светильников могут предоставить подробные рекомендации по наилучшему расстоянию между светом и пологом и рекомендуемой мощности для рассады, вегетативных и цветущих растений конопли.

Рециркуляция извлеченного теплого воздуха из гроубокса обратно в помещение

Во времена дешевой энергии часто считалось «лучшей практикой» выводить застоявшийся воздух из помещения для выращивания конопли на улицу. Но с учетом того, что стоимость энергии достигает рекордно высокого уровня, многие переосмысливают этот подход и выбрасывают отработанный воздух обратно в свой дом. Это не совсем безопасно и будет зависеть от безупречной работы угольного фильтра и, возможно, дома, свободного от постоянных посетителей. Некоторые могут даже разработать систему двойной угольной фильтрации, возможно, используя дополнительную палатку/комнату для размещения вторичного  для каннабиса угольного фильтра.