Солнечная энергия и тренинги для урожайности

Подумайте о выращивании каннабиса (конечно, там, где это допускает законодательство) на открытом воздухе или в теплице. Поскольку стоимость электроэнергии достигает рекордно высокого уровня, все больше людей, чем когда-либо, рассматривают возможность выращивания конопли на открытом воздухе или в теплице/полиэтиленовом туннеле. Выбирайте семена марихуаны самого высокого качества, и вам не обязательно придется жертвовать качеством/потенцией.

Использование свободной солнечной энергии для выращивания конопли на открытом воздухе/в теплицах становится все более привлекательным вариантом. Даже для несгибаемых комнатных гроверов, которые никогда раньше не думали о партизанском выращивании. Это намного проще, чем вы думаете, с очень небольшими затратами, кроме семян конопли. Наше экспертное руководство по выращиванию в открытом грунте рекомендуется к прочтению всем, кто заигрывает с этой идеей.

Увеличьте урожайность с помощью тренинга кустов

Двумя приоритетами большинства производителей марихуаны являются максимизация урожайности и оптимизация качества. Менее опытные гроверы часто упрощают выращивание конопли, выращивая растения естественным путем, без обучения или специальных методов выращивания. Но более опытные гроверы могут чувствовать себя более уверенно, пытаясь тренировать свои растения каннабиса для повышения урожайности.

Возможны несколько методов обучения конопли с низким и высоким стрессом, с различными уровнями риска и сложности. Но у них есть одна общая черта — группа лояльных приверженцев тренировок с низким уровнем стресса (LST) и тренировок с высоким уровнем стресса (HST), которые улучшают свои результаты с помощью этих методов.

Метод SOG

Еще один вариант — рассмотреть возможность выращивания конопли методом «море зелени» (SOG). Это предполагает использование большого количества растений, часто плотно упакованных в небольшие контейнеры с минимальным временем роста вегетации. Это может означать более быстрый цикл выращивания марихуаны и, как следствие, более низкие затраты на электроэнергию.

Дополнительное количество растений конопли компенсирует меньший средний размер растений/урожайность, хотя многие домашние гроверы не хотят использовать большое количество растений по понятным причинам безопасности/паранойи.

Метод SCROG (экран зелени)

Это еще один вариант для растениеводов, стремящихся максимизировать урожайность конопли. Цель состоит в том, чтобы создать ровный навес из бутонов, купающихся в оптически приятном месте. Для обучения ваших растений каннабис требуется дополнительная работа, но результаты часто не могут привести к поломке ветвей, если все сделано правильно.