Узнайте, как получить более быстрые урожаи в гидропонике

Гроверы, выращивающие медицинскую коноплю из семян на гидропонике (в странах, где законодательно это не преследуется), часто получают более быстрый рост и более высокие урожаи, чем те, кто выращивает каннабис в почве. Однако высокие требования к точности и контролю, как правило, удерживают многих от попыток гидропонного (беспочвенного) выращивания. Если вы хотите узнать больше о тонкостях гидропоники, прочтите наше экспертное руководство.

Используйте минимальное количество вариантов питательных веществ

Помимо затрат на энергию, питательные вещества часто являются одной из основных статей расходов производителей конопли. Особенно, когда производитель выбирает полный спектр питательных веществ и дополнительных добавок. Хотя это и не популярный вариант, некоторые производители могут обнаружить, что они могут сократить расходы на питательные вещества, выбрав только основные «необходимые» питательные вещества, а так же им стоит семена марихуаны купить в надежных источниках, что бы получить качественные растения.

Это может означать использование только основных питательных веществ для роста и цветения семян конопли наряду с, возможно, повышением фармакокинетики. Хотя вы можете предпочесть полный набор макронутриентов, затраты вскоре возрастут, и не все из них абсолютно необходимы в каждом случае.

Некоторые из основных брендов питательных веществ также имеют множество других добавок для конопли, включая стимуляторы роста/цветения, ферменты, полезные вещества и т. д. Если вы обнаружили, что некоторые из дополнительных добавок приносят лишь незначительные преимущества, вы можете отказаться от них и сократить расходы на питательные вещества.

Полное использование обрезков и отходов после сбора урожая

Многие домашние производители марихуаны тратят так много времени на выращивание, измельчение и обрезку своего урожая, что им не хватает времени/мотивации, чтобы полностью использовать отходы, оставшиеся после сбора урожая.

Это понятно, учитывая занятую жизнь большинства из нас. Но с небольшими дополнительными усилиями вы можете производить экстракты каннабиса высшего качества из отходов.

Часто отходы конопли (обрезанные листья, пушистые бутоны, которые вы не хотели оставлять и т. д.) сушат. Затем его можно использовать для создания хэша. Другие предпочитают самодельную экстракцию растворителями, позволяющую производить масло каннабиса, щебень и другие концентраты каннабиса. При рекордно высоких затратах электроэнергию никогда не было лучшего оправдания для получения максимальной отдачи от урожая.