Садоводство для начинающих: посадить семена

Садоводство для начинающих: посадить семена – это просто

«Стандартные» растения можно купить в магазинах, но гораздо приятнее вырастить их самостоятельно из семян. Волшебный феномен прорастания семечки и превращения во взрослые растения развлекает и взрослых, и детей!

Легко ли вырастить растения?

Посев семян коноплиПосев — это основной прием в садоводстве. Многие цветы, деревья и овощи можно легко вырастить из семян при небольшом уходе. Требуется минимальное оборудование, и все, что вам нужно сделать, это обеспечить основные требования для проращивания. Теплота, влажность, кислород.

Одним из очевидных преимуществ выращивания растений является то, что они намного дешевле, чем их покупать. Кроме того, многие растения дают много семечек, которые легко собирать и сеять, и они могут собрать больше, чем они есть в упаковке, купленной в магазине. 

Что вам нужно:

  • Само семя
  • Емкость: вы можете использовать использованные пластиковые стаканчики, лотки или коробки.
  • Компост (грунт, специально созданный для посева)

Порядок действий

  • Соберите или купите семена.
  • Найдите лоток или горшок.
  • Поместите компост для семян (горшечную почву) в лоток.
  • Смочите поверхность компоста.
  • Равномерно посыпьте компост семенами.
  • Накройте лоток, смочите его в темноте и поставьте в теплое место.
  • Когда они дают ростки (всходы), они раскрывают всходы.
  • Пересадите саженцы в небольшие горшки, чтобы освободить для них место.
  • Пересаженные саженцы храните в тени.
  • Удачи, посадив их на землю (или там, где растения хотят жить)!
  •  
  • Соберите семена цветов и овощи.
  • Выберите сухой день для сбора.

Встряхните семя в бумажном пакете или конверте (не в полиэтиленовом пакете, который удерживает влагу и способствует появлению плесени). У некоторых растений есть стручки, которые являются еще одной формой завязи. Вы можете разделить его самостоятельно и собрать семечко, но некоторые стручки скручиваются и раскалываются с помощью «пружинного механизма», чтобы разбросать семки туда и сюда.

Храните семена в прохладном сухом месте, пока не будете готовы к посеву

Хранение семян коноплиКстати, при выращивании культур в огороде возникает необходимость регулярной обработки от насекомых, которые являются проблемой для растениевода. Однако можно минимизировать такую обработку, если, например, на огороде посадить кустики конопли, которая известна своей способностью отпугивать некоторых вредителей. Конопля растет сама, и никакого ухода за ней не требуется, достаточно просто рассыпать семена по поверхности. 

Когда лучше собирать семя?

Собирайте семена, когда завязи (ножны) созреют. Вы поймете, что они хрустящие, сухие и бежевые. У таких растений, как бархатцы, могут открываться яичники и обнажаться пучки. семя. У других цветков завязи капсулоподобные. Явным признаком того, что они готовы, является слышимый грохот внутри при встряхивании стручка.

Возьмите поднос или горшок и просверлите отверстия по мере необходимости

Вы можете сеять в подходящие семенные лотки, приобретенные в магазине. Или вы можете использовать формочку для печенья, цветочный горшок, пустой контейнер для еды или что-то подобное. Если в дне емкости нет отверстия, сделайте отверстие сверлом 1/4 дюйма или гвоздем. Расширить отверстия на несколько дюймов. Это предотвратит стекание и скопление воды из контейнера. Из-за этого компост из семян может намокнуть.

Вы также можете сеять отдельные лотки для растений, например те, которые ежегодно продаются в магазинах. Это имеет то преимущество, что рассаду не нужно пересаживать позже. Если у вас много семян и у вас недостаточно лотков, посадите по паре в каждое отделение лотков на случай, если они не прорастут.

Поместите компост в контейнер

Компост для семян коноплиПо возможности используйте стерильный компост для семян. Вы также можете использовать универсальный компост горшечных культур, но лучше не используйте его, поскольку почва, вырытая в саду, очень прочная, подвержена воздействию вредителей и болезней и быстро сохнет. Некоторые растения неохотно относятся к тому, что растет. Если собрано много семян, можно засеять измельченную почву и сохранить ее красивой и красивой. По моему опыту, лучше покупать правильный компост, чтобы максимизировать шансы на прорастание.